Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День памятников и исторических мест

В Международный День памятников и исторических мест воспитанники старшего возраста совершили виртуальные путешествия и экскурсии по памятным местам и достопримечательностям нашего города и г. Санкт-Петербурга.

Во время прогулки по городу ребята посетили знаменитую башню-самовар, которая является своеобразным символом нашего города; Свято-Покровский храм, площадь им. Ленина и купца Кольчугина. Прогулялись по любимым местам отдыха горожан: Кольчугинскому водохранилищу и Массовке.

А юноши побывали виртуально в самом крупном государственном музее Санкт-Петербурга Эрмитаже. Красота Эрмитажа не оставила их равнодушными. Во время презентации ребята побывали в Гербовом и Георгиевских залах. Во время путешествия у воспитанников родилась мечта: непременно побывать в Санкт-Петербурге и увидеть исторические памятники своими глазами.

День памятников и исторических мест
День памятников и исторических мест