Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День подвижных игр

Подвижные игры — одно из основных средств физического воспитания и развития детей. Они должны обеспечивать разностороннее развитие моторной сферы детей, а также способствовать формированию их умений действовать в коллективе, ориентироваться в пространстве, выполнять действия в соответствии с правилами игры.

В Кольчугинском ДДИ прошел День подвижных игр. Он начался с веселой разминки, которую провел инструктор по физической культуре. После ребята вспомнили свои любимые подвижные игры, в которые они с удовольствием играют. Но в этот раз педагоги научили ребят подвижным играм, в которые они играли в детстве. Дети поиграли в горячую картошку, салки, вышибалы из круга, веревочку, «У медведя во бору». Ребятам очень понравились эти игры. Они обязательно будут играть в них летом на свежем воздухе.

Подвижные игры и развлечения доставляют детям не только огромную радость, но и приносят неоценимую пользу их физическому и психологическому здоровью.

День подвижных игр
День подвижных игр