Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День прыжков на скакалке

В Кольчугинском ДДИ прошёл День прыжков на скакалке. Скакалка - один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением, развивающим выносливость и ловкость, улучшающим осанку и укрепляющим все мышцы тела, сердечно-сосудистую систему организма, поэтому полезны не только для детей, но и для взрослых. Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры – это весело.

На спортивном мероприятии воспитанники развивали образное воображение во время танцевальной игры "Я скакалочку возьму, с ней попрыгать я хочу, прыг-скок!". Учились выполнять упражнения со скакалкой, совершенствовали двигательные навыки. Поучаствовали в забавной эстафете со скакалкой и поиграли в подвижную игру «Удочка».

Праздник удался. Ребята показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

День прыжков на скакалке
День прыжков на скакалке