Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День рождения Чебурашки

А вы знали, что именно сегодня, 20 августа, у всеми любимого персонажа книги Эдуарда Успенского Чебурашки - День рождения?

Чебурашка считается символом детства. И это правильно! Ведь дети, как и этот маленький зверёк, - наивные, ранимые и совершенно беззащитные перед окружающим миром. И наиболее уязвимы наши воспитанники с особенностями развития. И только благодаря любви и заботе взрослых они смогут найти своё место в жизни, как когда-то Чебурашка нашёл его с помощью своих друзей.

Вот и сегодня взрослые устроили для ребят замечательный праздник «День рождения Чебурашки». Никто не ожидал, что Чебурашке уже 55 лет. В его честь ребята сделали своими руками специальную юбилейную медаль. Как же рад был именинник! А вы видели добрую старушку Шапокляк? Вряд ли. А мы видели! От волшебной конфеты она стала очень доброй и устроила фантастический салют из мыльных пузырей. А потом вместе с ребятами от души поздравила Чебурашку. Крокодил Гена приехал к ребятам в знаменитом голубом вагончике, который дети раскрасили сами.

В течение всего праздника звучали песни из любимого мультфильма. А какие хороводы вокруг именинника водили и дети, и взрослые! Ребята с удовольствием отгадывали загадки, танцевали и пели. Именно в этот день случился День рождения и у нашего Руслана, которого с удовольствием поздравили сказочные герои. В завершении праздника все ребята получили сладкие подарки от Чебурашки.

День рождения Чебурашки
День рождения Чебурашки
День рождения Чебурашки
День рождения Чебурашки