Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День знаний

Под шелест листвы и осенние краски
Открыты Вам двери на школьном дворе,
Под смех детворы и учёные сказки
Всех школа встречает опять в сентябре.

Закончились летние каникулы. В первый осенний день школа открывает свои двери для всех ребят. В 2023-2024 учебном году коррекционную школу будут посещать 139 воспитанников Кольчугинского ДДИ, 19 из них - очно. В детский сад «Светлячок» пойдут 6 воспитанников, 2 из них - очно. По профессии «швея» и «садовник» в Кольчугинском политехническом колледже будут учиться 17 инвалидов молодого возраста. Дополнительным образованием охвачено 75 воспитанников, 11 из них будут участниками кружков «Мастерица» в Центре внешкольной работы и «Шахматы» на Станции юных туристов.

В День знаний на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, в детском доме-интернате поздравили 8 малышей, которые в этом году стали первоклассниками и, конечно, всех ребят, для которых в этот день коррекционная школа г. Кольчугино открыла свои двери.

Из страны чудес в гости к ребятам пришла Алиса и вместе с Белым Кроликом и Гусеницей пригласила ребят в страну Знаний. По пути все вместе решали веселые задачки, пели песни, читали стихи. У самых ворот встретила их Королева знаний, которая и вручила главный символ праздника – Звонок. Выпускник и первоклассник торжественно оповестили школьников о начале учебного года и пожелали всем успехов и хороших оценок.

День знаний
День знаний
День знаний