Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Долгожданный праздник

Все дети Кольчугинского ДДИ ожидают День защиты детей с нетерпением. Ежегодно 1 июня, в один из самых добрых и светлых праздников года, в интернате проходят праздничные мероприятия, которые надолго запоминаются, дают настрой на летний отдых, объединяют радостью и детей, и взрослых.

И этот год, несмотря на закрытый режим работы учреждения и прохладную погоду, не стал исключением. Яркий, зрелищный, интересный праздник для детей удалось подготовить сотрудникам интерната.

В этот раз в интернате была по-особому теплая домашняя атмосфера, когда воспитатели и воспитанники, как одна большая семья, объединились, празднично встречая День защиты детей и лето.

Для маломобильных детей было организовано настоящее цирковое представление, на котором ребята поиграли с клоунами, насладились шоу мыльных пузырей.

Дети младшего и среднего возраста приняли участие в квест-играх. Сказочные герои, сопровождавшие ребят во время игр, доставили детям много радости, а путешествие по станциям позволило проявить различные способности и таланты. Дети отгадывали загадки, читали стихи, пели, танцевали, рисовали, лепили и даже пекли пирожные.

Старшие воспитанники узнали историю праздника, а также то, что у него есть свой флаг. По окончании вступительной части мероприятия, все приняли участие в игре «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!»

Конечно, в этот день всех детей ожидало праздничное меню, сладости и огромное количество подарков и сюрпризов.

А для взрослых, организовавших праздник, лучшим подарком стали улыбки и радостные глаза детей.

Долгожданный праздник
Долгожданный праздник
Долгожданный праздник
Долгожданный праздник
Долгожданный праздник
Долгожданный праздник
Долгожданный праздник
Долгожданный праздник
Долгожданный праздник