Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Экстремальные виды спорта

В Кольчугинском ДДИ в очередной раз прошла онлайн-встреча с волонтерами благотворительного фонда НИУ ВШЭ «Открой глаза». Разговор состоялся об экстремальных видах спорта, что воспитанницам старшего возраста было крайне интересно.

В мониторе девочки увидели удивительные акробатические номера, выполняемые спортсменами. Юноши и девушки прыгали с надувной подушки в воду. Эти акробатические движения совместили в себе и плавание, и акробатику, и спорт. Слэклайнинг - еще один вид спорта, о котором узнали девочки (прохождение между утесами по натянутой ленте). Дети увидели, как экстремалы делают это без страховки, и не только ходят, но и выполняют трюки. Также воспитанницы увидели хоккей под водой, шахбокс - спорт умных и сильных спортсменов, в котором чередуются раунды бокса и сеты шахмат. Узнали о таком виде спорта, как вингсьют. Человек надевает костюм, становясь похожим на белку-летягу, прыгает с вертолета и парит над землей, словно птица. Поразил девушек канатный кемпинг – фестиваль, где туристы подвешивают гамаки между горами и играют на музыкальных инструментах. Много веселья вызвали гонки на кроватях, где один пилот находится в кровати, а остальные бегут.

Эта встреча была очень интересной и познавательной для девочек.

Экстремальные виды спорта
Экстремальные виды спорта