Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Герои Отечества

В рамках патриотического воспитания в Кольчугинском ДДИ отметили День героев Отечества. Это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В группах младших воспитанников ребятам рассказали о былинных богатырях: Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алеше Поповиче. Дети узнали о подвигах этих героев, посмотрели иллюстрации.

Для старших воспитанников была представлена презентация об истории праздника и героях Отечества, которым гордится наша Родина. Воспитанники узнали также, какие награды вручала императрица Елизавета II и кто достоин звания Героя.

Ребята гордятся и героями нашего времени, которые защищают Родину, участвуя в спецоперации. Для наших защитников воспитанники написали трогательные письма и открытки со словами поддержки и огромного уважения к их подвигу.

Герои Отечества
Герои Отечества
Герои Отечества