Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Говорим о Ю. А. Гагарине

Имя Юрия Алексеевича Гагарина стоит в истории цивилизации в ряду первооткрывателей. 9 марта 2024 года вся страна отметила 90 лет со дня рождения первого космонавта.

В детском доме прошли мероприятия, посвященные этому событию. Ребята познакомились с самыми важными событиями из жизни Юрия Алексеевича, услышали его легендарное "поехали", внимательно рассмотрели ракету "Восток" и космический скафандр. Воспитанники заинтересовались, почему первым космонавтом стал именно Юрий Гагарин? Посмотрев фильм про Гагарина, все узнали, что Юрий был силён физически и морально очень хорошо подготовлен, но главное, он умел очень быстро, быстрее всех принимать важные решения. Полёт Юрия Гагарина, совершённый во имя мира, прогресса, счастья людей - это событие мирового масштаба.

Ребятам очень понравилась тема космоса, и они с большим удовольствием сделали аппликации, построили ракету из кубиков и нарисовали рисунки, но главное, что имя Юрия Алексеевича Гагарина стало для детей примером силы воли и силы духа.

Говорим о Ю. А. Гагарине
Говорим о Ю. А. Гагарине