Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Инь и Ян

«Подарки своими руками» - кружок художественно-эстетической направленности, ориентированный на воспитание у детей стремления к творческому восприятию своего труда, развитию чувства красоты и гармонии.

В этом легко убедиться, наблюдая за девочками на занятии этого кружка во время создания ими кулона «Инь и Ян» в технике точечной росписи. Казалось бы, что может быть проще рисунка в виде точки? Но это ошибочное мнение! Ведь для красоты рисунок должен быть выполнен ровно, аккуратно, соблюдая все задуманные элементы, а точки нанесены с соблюдением заданного ритма и размера. Это очень непростая задача для особенных детей!

Занятие получилось не только творческим, но и познавательным, так как девочки познакомились с новыми словами, узнали некоторые значения символов Инь и Ян из китайской философии.

В результате получились красивые кулоны, которые девочки будут носить с большим удовольствием и гордостью, ведь они сделали их своими руками!

Инь и Ян
Инь и Ян