Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Искусство жить в согласии с самим собой

Учить детей быть счастливыми, воспитать морально здоровую личность, способную жить в гармонии с собой и окружающим миром – это важная задача для специалистов Кольчугинского ДДИ.

В преддверии Международного дня инвалидов социальные педагоги совместно с психологом провели занятие для воспитанников старшего и среднего возраста на тему «Искусство жить в согласии с самим собой». Из разговора дети узнали, что такое гармония и что значит жить в согласии с собой. Ребята определили, как важно учиться видеть вокруг только хорошее, любить окружающий мир, находить в нем яркие краски и положительные эмоции. Педагоги рассказали о способах, которые могут помочь поддержать свое физическое и психологическое здоровье.

С психологом дети более подробно поговорили о негативных качествах человека, которые мешают ему жить в гармонии с собой. Самым сложным, но необходимым является умение распознать и принять в себе эти качества.

Такие занятия направлены на развитие эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу. В завершении разговора ребята сделали выводы о том, как нужно жить в согласии с собой и пообещали работать над своими недостатками.

Искусство жить в согласии с сами собой
Искусство жить в согласии с сами собой