Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Историческое событие

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации и стал неотъемлемой частью России, вернувшись на свою историческую родину.

В рамках Всероссийской просветительской акции «Крымская весна» в Кольчугинском интернате прошли занятия, посвященные этой важной дате. В начале занятия ребята побывали на виртуальной экскурсии по знаменитым местам полуострова, полюбовались удивительной природой этих мест. Затем прослушали интересный рассказ об истории Крыма. В продолжение беседы воспитанники познакомились с новыми понятиями «референдум», «манифест». Ребята активно рассуждали о значимости присоединения Крыма к России. В конце занятия сделали аппликацию – корабль и посвятили ее городу Севастополю.

На таких занятиях формируются знания об Отечестве, его истории, воспитывается чувство патриотизма к своей Родине. Ребята учатся дружбе и согласию между людьми.

Историческое событие
Историческое событие