Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Компьютерные профессии

В сентябре отмечается День программиста, и открытое занятие компьютерного кружка в этом месяце решено было посвятить профессиям, связанным с компьютерными технологиями.

Таких профессий много: программист, разработчик, системный администратор, web-дизайнер, верстальщик, специалист по информационной безопасности, оператор ЭВМ и другие.

Презентацию о профессиях подготовил один из воспитанников старшей группы – Иван. Он подобрал фотографии и текст о профессиях и разместил их на слайдах. Ваня поделился с друзьями опытом работы по созданию презентаций. Мальчикам понравился его рассказ, и они выразили желание также освоить новую для них программу.

В ходе открытого занятия ребята увлеченно разгадали кроссворд, правильно назвав устройства компьютера и их назначение, а затем безошибочно заполнили клетки кроссворда.

Радует, как активно проявляют ребята новые знания, полученные на занятиях кружка, с каким интересом и вдохновением выполняют проекты и практические задания.

Компьютерные профессии
Компьютерные профессии
Компьютерные профессии
Компьютерные профессии