Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Летний практикум с волонтерами ВШЭ

В рамках соглашения о сотрудничестве состоялась традиционная встреча волонтеров НИУ ВШЭ «Открой глаза» и воспитанников Кольчугинского ДДИ.

Уже третий год в августе волонтеры организуют для 65 ребят из проекта «Учись жить самостоятельно» летний практикум по финансовой грамотности, на котором воспитанники не только закрепили основные понятия, такие как доход и расход, планирование бюджета, составление списка покупок, необходимые и желаемые покупки, но и отработали знания на практике.

Кроме этого, волонтеры уделили немало внимания организации мастер-классов по различным направлениям. Так по окружающему природному миру дети собирали гербарий, по домоводству – работали с иголкой и тканью, из бумаги делали кошельки, которые им очень пригодились для похода в магазин.

Дети, безусловно, не только учились, но и много играли. Нашлось место настольным и подвижным играм и просто интересному общению.

Летний практикум позволил ребятам закрепить уже имеющиеся знания по финансовой грамотности, весело провести выходные с друзьями-волонтерами.

Летний практикум с волонтерами ВШЭ
Летний практикум с волонтерами ВШЭ
Летний практикум с волонтерами ВШЭ
Летний практикум с волонтерами ВШЭ