Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Медведь-символ России

Ежегодно в декабре в России отмечается День медведя. В этот день воспитанники Кольчугинского ДДИ узнали много нового о жизни исконно русского и всеми любимого в народе зверя, который олицетворяет силу и мощь нашего великого государства.

Дети вспомнили о среде обитания животного, уникальной способности впадать в спячку, особенностях питания, а также узнали о том, что медведь – это и широко распространенный геральдический символ, его изображение можно найти на гербах многих городов, которые ребята рассмотрели во время презентации.

Во время практической части занятия старшие воспитанники раскрашивали гербы с изображением животного, а малыши окунулись в мир сказки, где мишка угостил их душистым медом, поиграли в игру «У медведя во бору», вспомнили сказки, где встречается этот герой и как по-разному, но всегда уважительно к нему обращаются.

В завершении занятия дети посмотрели любимый мультфильм «Маша и медведь» и сумели увидеть разницу между реальным животным и сказочным персонажем.

Занятие по окружающему миру позволило ребятам расширить свой кругозор и получить яркие положительные эмоции.

Медведь-символ России
Медведь-символ России
Медведь-символ России