Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Молочный коктейль

Все дети любят сладкие напитки, но желательно, чтобы эти напитки были ещё и полезные. К таким напиткам относятся молочные коктейли. К сожалению, не все дети любят молоко, а вот молочные коктейли с различными наполнителями пришлись им по вкусу. Для отработки навыков приготовления пищи воспитанники Кольчугинского ДДИ вместе с воспитателями готовили молочный коктейль.

В начале занятий с ребятами побеседовали о том, что это за напитки, какие они бывают, из каких продуктов их можно сделать. Затем вспомнили технику безопасности при работе с блендером, который необходим для приготовления напитков, вспомнили, как он работает. Девочки приготовили два вида напитков: молочный коктейль с мороженым, украсив его дольки апельсина, и молочный с наполнителем из ягод смородины. Мальчики приготовили коктейли с бананом и клубникой. Было очень вкусно!

Приготовление коктейля - дело не хитрое. Но это только на первый взгляд. Хороший коктейль - это идеально вымеренный баланс между кислым и сладким, легким и насыщенным.

Молочный коктейль
Молочный коктейль
Молочный коктейль
Молочный коктейль