Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Море - не просто вода…

В конце сентября отмечается Всемирный день моря. Как известно, вода занимает большую часть земной поверхности - это моря, океаны, реки, озера. Море - это невероятное природное явление, которое имеет особое значение для многих людей. Некоторые считают его источником вдохновения, другие - прекрасным местом для отдыха. В Кольчугинском ДДИ прошло занятие, посвященное дню моря.

Воспитанники узнали, что в мире насчитывается в общей сложности 63 моря, что море является бесценным источником запаса пищи для человечества: это не только рыба, но и моллюски, млекопитающие и морские водоросли. Поговорили о том, какие моря омывают берега России, чем они отличаются, о животных, населяющих моря. Но главное ребята вспомнили о том, как важно беречь море и его ресурсы, ведь охрана природы, сохранение экологии нашей планеты – одни из важнейших задач, которые стоят перед человечеством.

В завершении занятия ребята поиграли в игру, где нужно было найти обитателей морей среди представленных картинок и нарисовали море своей мечты.

Море - не просто вода…
Море - не просто вода…