Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

На практике в Суздале

В рамках соглашения о сотрудничестве продолжается практика сопровождаемого проживания воспитанников Кольчугинского ДДИ на квартирах АРДИ «Свет» в городе Суздале. Основной задачей практики является применение навыков домоводства и планирования своего времени.

Девочки планировали каждый свой день, бюджет, составляли меню, ходили в магазин за продуктами, готовили разнообразные блюда. Убирали квартиру, мыли посуду, помогали в огороде, а в свободное время совершали увлекательные прогулки по уютным улицам древнего города.

Воспитанницы побывали в Ризоположенском женском и Александровском мужском монастырях, музее деревянного зодчества, прошлись по огромной территории Спасо-Ефимиевского мужского монастыря, построенного как крепость на левом берегу реки Каменки. Совершили увлекательную экскурсию на речном трамвайчике, побывали на празднике, посвященном Дню города. Дата серьезная — 999 лет! Посетили магазин товаров, которые ребята-инвалиды из АРДИ «Свет» сделали своими руками.

Эта неделя получилась интересной и очень насыщенной, а полученные знания и хорошее настроение останутся с ребятами еще надолго.

На практике в Суздале
На практике в Суздале
На практике в Суздале
На практике в Суздале