Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Не остались в стороне

6 апреля весь мир отмечает День тенниса. Кольчугинский детский интернат не остался в стороне и провел турнир по теннису, собрав и новичков, и тех, кто уже пробовал свои силы в этом виде спорта.

Ребята с удовольствием учились, несмотря на то, что теннисный шарик оказывался таким непослушным и все время норовил соскользнуть под стол и укатиться в дальний уголок. Терпеливо подбирая шарик раз за разом, новички с помощью тренера оттачивали умение владеть теннисной ракеткой, направляя и принимая удар.

В перерывах между играми ребята чеканили теннисный шарик, стараясь удержать его на ракетке как можно дольше.

При проведении турнира была поставлена задача вовлечь в игру максимальное количество воспитанников интерната, и эта задача была решена!

30 ребят непременно запомнят этот день, как день знакомства с интересной игрой, к которой дети обязательно захотят вернуться.

Благодаря огромному желанию тренера научить ребят играть в теннис и полному спортивному оснащению, ясно одно, что равнодушных к спорту детей в интернате не встретишь! Физической культуре: «Ура! Ура! Ура!»

Не остались в стороне
Не остались в стороне
Не остались в стороне
Не остались в стороне
Не остались в стороне
Не остались в стороне
Не остались в стороне