Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Не останавливаемся на достигнутом

В рамках проекта «Учись жить самостоятельно» воспитанницы Кольчугинского ДДИ продолжили занятия в квартире Центра социального обслуживания, направленные на развитие навыков сопровождаемого проживания.

Находясь в квартире в течение пяти часов, девочки ежедневно готовят себе обед, занимаются уборкой помещении и, конечно, посещают магазины и культурно-досуговые учреждения города.

В продолжение недели в рамках культурного развития девушки побывали в районной библиотеке на литературно-музыкальном вечере «В этом мире я только прохожий», посвященном 127летию со дня рождения С.Есенина. В Детской библиотеке посмотрели экспозицию «Город Верещагина», а в музее СЮТур – «Русская изба».

В свободное время воспитанницы занимались творчеством, а в конце недели произвели генеральную уборку квартиры.

Девушки – инвалиды молодого возраста охотно включились в процесс образования: получение новых знаний и развитие уже имеющихся навыков сопровождаемого проживания. Ежедневное планирование дел и реализация планов позволит воспитанникам подняться еще на одну ступень самостоятельной жизни.

Не останавливаемся на достигнутом
Не останавливаемся на достигнутом
Не останавливаемся на достигнутом