Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Ни дня без игры

Самое время начать играть... Или попробовать ещё одну настольную игру.

Воспитанники Кольчугинского ДДИ стали участниками марафона настольных игр: шашки, джакколо, кёрлинг, кульбуто. Перед началом турнира дети под музыку сделали пальчиковую гимнастику, а затем включились в самые настоящие соревнования, в которых были определены мастера игр. В марафоне приняли участие более 40 воспитанников интерната, в том числе и инвалиды молодого возраста.

Маломобильные воспитанники также в этот день не остались в стороне. У ребят прошло занятие "День удивительной мозаики". Простая, увлекательная настольная игра помогла сосредоточиться и увидеть новые возможности для развития воображения. Ребята познакомились с многообразием видов мозаики. Поупражнялись выкладывать дорожки из элементов.

Занятия с настольными играми способствуют развитию моторики рук, координации движений, концентрации внимания, умению различать цвета и формы. Все участники игр получили массу ярких впечатлений, а победители – книги и раскраски.

Ни дня без игры
Ни дня без игры
Ни дня без игры
Ни дня без игры