Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

От улыбки хмурый день светлей

Благодаря улыбке в мире становится намного теплее и уютней. Что может быть дороже улыбки ребенка? Именно улыбка придает глазам блеск, а словам – доброту и ласку. Ежегодно в первую пятницу октября в Кольчугинском ДДИ отмечается Всемирный день улыбки.

День улыбки – это день хорошего настроения, в который воспитанники младших и маломобильных групп весело и задорно играли, разрисовывали воздушные шарики, строили в зеркале веселые рожицы и громко хохотали. Во время коммуникативной игры дети работали с карточками и определяли настроение сказочных героев, пытались различить их веселое и грустное настроение, понять, что нужно, чтобы сделать приятно другу, вызвать его улыбку.

Под песню «Улыбка» дети сделали веселую разминку, с огромным удовольствием играли в увлекательные игры "Угадай, кто я?", "Моё настроение", Рассмеши соседа!". И, конечно, с радостью посмотрели мультфильм «Крошка енот».

В завершении праздника дети подарили друг другу смайлики-улыбки, разрисованные шарики и получили сладкие гостинцы.

От улыбки хмурый день светлей
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки хмурый день светлей