Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Пасхальные деньки

К Пасхальным праздникам воспитанники Кольчугинского ДДИ начали готовиться заранее. По доброй традиции в Чистый Четверг участники кружка «Хозяюшка» пекли куличи и красили пасхальные яйца. А в изостудии «Вдохновение» ребята сделали открытки своими руками.

В воскресенье воспитанники посетили Свято-Покровский храм, и благочинный о. Анатолий пригласил их на праздничный концерт, подготовленный детьми Воскресной школы.

В группах все воспитанники тоже весело отмечали Пасху. Они с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры «Укрась яичко», «Перекати яичко», «В гости на Пасху мы пришли»; христосовались, радостно передавая яйцо и приговаривая: «Христос Воскресе!».

На празднике нашлось время и творческим работам. Дети делали аппликации на пасхальную тему, чтобы совсем скоро преподнести их дорогим крестным.

В завершении все дети радостно угощались куличами и яичками. Но на этом праздник не заканчивается. На Пасхальной неделе к ребятам в гости пожалуют крестные на праздничную концертную программу, подготовленную участниками ансамбля «Лучики».

Пасхальные деньки
Пасхальные деньки
Пасхальные деньки
Пасхальные деньки
Пасхальные деньки
Пасхальные деньки
Пасхальные деньки