Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Почта - незаменимый помощник человека

Почта всегда была и есть важнейшей частью жизни практически каждого человека. С целью формирования представлений о Почте России, о работниках почты, о важности их труда для воспитанников среднего и старшего возраста, включенных в проект «Учись жить самостоятельно», прошло тематическое занятие.

Ребятам рассказали, что необходимость обмениваться информацией на расстоянии появилась у людей еще в древности. Делали они это с помощью дыма от костра, стука в барабан. После того, как люди научились читать и писать, появилась почтовая связь. Сейчас в каждом районе города есть почтовое отделение, где можно отправить и получить письма, бандероли, посылки и денежные переводы.

В ходе занятия воспитанников познакомили с профессиями работников почты, с их трудовой деятельностью, после чего ребята сделали вывод, что работа почтальона необходима нашему обществу и до сих пор востребована.

Почта - незаменимый помощник человека