Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Подготовка к взрослой жизни

Социальный проект «Учись жить самостоятельно» продолжает свою реализацию в КДДИ. В рамках проекта ведутся занятия по самообслуживанию, хозяйственно-бытовой деятельности, финансовой грамотности и социализация воспитанников. Проводится ежедневная работа по подготовке ребят к сопровождаемому проживанию вне стен интерната, для перевода во взрослые интернаты.

С этой же целью к ребятам приехали в гости друзья из Благотворительного фонда ВШЭ «Открой глаза», которые провели занятия по финансовой грамотности для будущих выпускников. Волонтеры повторили и закрепили с ребятами тему «Бюджет», как пользоваться банковской картой, приложением «Сбербанк онлайн», банкоматом. Также рассказали про портал Госуслуги, где граждане могут оформить документы, получить выписки и справки в электронном виде, записаться к врачу, найти юридически значимую информацию и многое другое, что может понадобиться во взрослой жизни. Ребятам показали, как можно скачать Госуслуги на телефон и как ими пользоваться, а на практике ребята попробовали записаться в секции через Госуслуги , установленные на компьютер.

Занятие получилось очень насыщенным и полезным для всех ребят.

Подготовка к взрослой жизни
Подготовка к взрослой жизни
Подготовка к взрослой жизни
Подготовка к взрослой жизни