Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Поговорим о выборах

Дети – это будущие избиратели, которые должны развивать свою гражданскую позицию и активность. Правовое воспитание детей играет немаловажную роль в познании ими социальной действительности и в развитии их интереса к нравственным и правовым идеалам современного общества. В процессе правового воспитания детей у них формируются способности правильно ориентироваться в различных ситуациях, грамотно осуществлять различные выборы.

В Кольчугинском ДДИ прошло познавательное занятие о выборах, как о способе участия людей в судьбе государства. Ребята узнали, что выборы бывают разные. Можно выбирать местную власть, можно районную, областную, а можно выбирать и главу государства – Президента России. Порассуждали, кто такой кандидат и избиратель, кто может быть избирателем. Разобрали такие понятия, как избирательный бюллетень, избирательный участок, голосование, урна.

Ребята сделали выводы, что выборы – это очень важная и нужная процедура для жителей страны, а результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.

Поговорим о выборах
Поговорим о выборах