Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Посетили выставки

Одна из задач воспитания - это социализация воспитанников, которой способствует посещение объектов культуры и искусства, приобщение к прекрасному. Одними из таких объектов являются картинная галерея и библиотека. Воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили эти объекты и посмотрели три интересные выставки.

В картинной галерее Кольчугина ребята увидели две замечательные выставки. Первая представлена творческим объединением «Аксамит» - «Весенняя капель», на которой продемонстрированы декоративные работы мастериц города. В основном это вышивка крестиком. Воспитанники с интересом рассматривали картины, представляя всю сложность вышивки и переходов цвета. Вторая экспозиция – это персональная выставка Кольчугинской художницы Светланы Голициной, которая работает в технике «сухая пастель». В её работах представлены различные жанры изобразительного искусства: натюрморты, пейзажи и, конечно, портреты, которых на выставке было больше всего. Ребята с интересом рассматривали работы и задавали вопросы экскурсоводу Е.С. Тумановой, которая рассказала о картинах и художнице. Третья выставка «Земля Покровская» - это выставка детских рисунков, на которых изображены промыслы и быт нашей земли. Здесь экскурсовод, одетая в наряд купчихи 19 века, рассказала, какими ремёслами занимались наши предки. Это ткачество, гончарное дело, обработка кожи, роспись фарфоровой посуды, стекольное производство, сельское хозяйство и выпечка хлеба. Воспитанники внимательно слушали и отгадывали загадки.

Все выставки были разные, очень интересные, оставили в душе ребят много ярких впечатлений и, безусловно, расширили их кругозор.

Посетили выставки
Посетили выставки
Посетили выставки