Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Призеры юбилейного фестиваля

В преддверии Международного дня инвалидов в Центре культуры и досуга города Суздаля состоялся V юбилейный открытый региональный фестиваль творчества «Калейдоскоп талантов», организованный ВООБО «Специальная Олимпиада» Владимирской области, главной задачей которого является раскрытие творческих талантов людей с ментальными нарушениями. В праздничном фестивальном концерте приняли участие 110 участников из 20 учреждений социальной защиты Владимирской, Нижегородской, Московской, Рязанской и Ивановской областей, в том числе и ребята Кольчугинского ДДИ.

Особенные дети и взрослые демонстрировали свое мастерство в области вокального творчества, художественного слова, хореографии, владения инструментами, живописью, рукоделием. Отрадно отметить, что талантливых людей среди огромного количества участников было немало. Призерами фестиваля, занявшими первые и второе места в номинациях «Инструментальное творчество», «Художественное слово» и «Арт-дебют», стали воспитанницы Кольчугинского интерната. Девочки представили на суд жюри инструментальную композицию « Калинка», стихотворение С. Маршака «Баллада о королевском бутерброде» и картину «Храм Покрова на Нерли». Особую душевную атмосферу на празднике создали воспитанники Елатомского детского интерната, исполнившие на языке жестов песню «Мама».

В знак признательности все участники получили от организаторов фестиваля прекрасные подарки, дипломы, кубки, сладости, чем доставили огромную радость всем без исключения! Но главное все же – ощущение причастности к этому удивительно яркому фейерверку талантов особенных людей, позволившее нам ощутить безмерное счастье и радость.

Призеры юбилейного фестиваля
Призеры юбилейного фестиваля