Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Просто о сложном

Накануне Дня космонавтики у старших и средних воспитанников Кольчугинского ДДИ состоялась онлайн экскурсия в Московский планетарий, организованная в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню космонавтики. Ее проводит Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В доступной для детей форме ведущие поведали о планетах солнечной системы, вращении Земли, смене времен года. Детям понравились физические эксперименты с маятником и появлением молний. Они узнали о строительстве Московского планетария и его уникальной реконструкции, когда верхнюю часть здания подняли, а снизу достроили первый этаж.

Воспитанникам так понравилась экскурсия, что они теперь мечтают побывать там и увидеть все с близкого расстояния, измерить свой вес на весах разных планет и зажечь лампочку от разрядов молнии. Мечта эта обязательно сбудется, ведь дети загадали ее, глядя на звезды Московского планетария!

Просто о сложном
Просто о сложном
Просто о сложном