Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Путешествие в Рождество

Что такое Рождество? Это время радости, веселья, хорошего настроения и добра. Это время, когда ряженые ходят от дома к дому со звездой на шесте, исполняют колядки, балагурят, стараются всех развеселить, когда совершаются самые необыкновенные чудеса.

В этот день маломобильные воспитанники интерната совершили удивительное путешествие в сказочный мир Рождества. А отправились они туда в поисках самой яркой Вифлеемской звезды.

Во время путешествия им пришлось выполнить немало интересных заданий: украсить праздничную елочку, собрать новогоднюю картинку, спеть веселую песенку, отгадать загадки и даже исполнить задорные колядки. После каждого выполненного задания дети получали часть звездочки, которую они аккуратно приклеивали на картон.

И вот в конце путешествия на импровизированной мягкой елочке засияла сверкающая Вифлеемская звезда – звезда надежды и веры в счастливое будущее!

Путешествие в Рождество
Путешествие в Рождество
Путешествие в Рождество