Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Радостный праздник Покрова

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники Кольчугинского ДДИ ждут всегда с нетерпением. В этот любимый всеми православный праздник к детям приходят крестные, для которых они с удовольствием готовят большой праздничный концерт.

Почетным гостем праздника стал о. Александр - настоятель храма с.Новобусино, который от всей души поздравил всех присутствующих с днем Покрова.

Ансамбль «Лучики» открыл концерт исполнением Молитвы Пресвятой Богородице и песнями о светлом празднике Покрова.

В продолжение программы участники кружка «Азы православия» прочли стихи, подготовленные специально к концерту. Дети пели, танцевали и даже показали инсценированную сказку, которая вызвала у зрителей массу положительных эмоций и аплодисментов.

В заключение концерта по традиции дети вместе с крестными исполнили песню «Покров Богородицы». А по окончании состоялось традиционное чаепитие со сладкими пирогами. 76 воспитанников, принимавших участие в мероприятии, получили любимое лакомство – мороженое от о. Александра, который любезно согласился участвовать в жизни детей ДДИ.

Радостный праздник Покрова
Радостный праздник Покрова