Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Расширяем кругозор

Общей темой групповых занятий в Кольчугинском ДДИ стала «Роль бумаги в жизни человека». С помощью интересного видеоролика воспитанники познакомились с особенностями производства бумаги и ее видами, а также научились соотносить вид бумаги со способом ее применения.

Чтобы лучше понять свойства бумаги, ребятам было предложено на практике в процессе эксперимента убедиться в том, что бумага может быть гладкой и шероховатой, разной по плотности и т.д. С это целью воспитанники и разрывали бумагу, и размачивали ее в воде, сминали, разглаживали, разрезали. С малышами посмотрели серию о бумаге из мультфильма «Фиксики».

Практическая часть занятия была очень разнообразной. Кто-то мастерил аппликацию, мальчики сделали оригами-самолет, маленькие девочки – игрушки-забавы. Но главное, что каждый ребенок осознал, что к бумаге нужно относиться бережно.

Расширяем кругозор
Расширяем кругозор
Расширяем кругозор
Расширяем кругозор
Расширяем кругозор