Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Разговор о животных

В Международный день животных в Кольчугинском ДДИ прошла серия групповых тематических занятий. Воспитанники узнали, что на нашей планете живёт огромное количество различных животных, рассмотрели иллюстрации и слайды с их изображениями. С интересом узнали, что такое заповедник и Красная книга, какие редкие животные в неё занесены. Воспитанницы согласились с тем, что к животным надо относиться бережно и с любовью. С удовольствием отгадывали загадки о животных и собирали пазлы с их изображением. В конце занятия, раскрасив силуэты зверей, создали свою книгу о животных.

Вместе с Лесовичком малыши играли в дидактические игры "Кто как кричит?", "Чей малыш?, "Кто где живёт?", «Чьи детки?», посмотрели мультфильм "Где обедал воробей?».

Тематический день, посвященный животным, должен еще раз напомнить людям об одном из замечательных человеческих качеств – милосердии, которое должно распространяться и на наших «меньших братьев», ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.

Такая образовательная деятельность способствует формированию у детей интереса к родной природе, учит и охране окружающей среды.

Разговор о животных
Разговор о животных
Разговор о животных