Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Ручная стирка

В Кольчугинском детском интернате продолжает свою реализацию социальный проект «Учись жить самостоятельно», в который включены 45 воспитанников от 7 до 18 лет. В рамках проекта ребята постоянно осваивают и оттачивают навыки самообслуживания, ведение хозяйственно-бытовой деятельности, домоводства. Очень важно научить ребят элементарным навыкам, которые пригодятся им в жизни. В этом месяце акцент был сделан на ручной стирке вещей.

Ребята уже знают, что некоторые виды вещей можно стирать только вручную, а не в стиральной машине, так как они требуют деликатного обращения. Кроме этого, может случиться так, что не будет возможности воспользоваться стиральной машиной, но потребуется выстирать вещи. Мальчики и девочки продемонстрировали свои умения ручной стирки в своих мини-прачечных, расположенных в каждом блоке. А вот старшие ребята уже давно освоили ручную стирку и ежедневно применяют полученные знания на практике.

Стирка вещей - это полезный навык, который пригодится в жизни каждому, и как приятно ребятам видеть результат своей работы.

Ручная стирка
Ручная стирка
Ручная стирка
Ручная стирка