Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Рыжий зверек

В ноябре по экологическому календарю в России отмечают День белки. В рамках образовательного процесса у ребят Кольчугинского ДДИ прошли тематические занятия по ознакомлению с этим маленьким рыжим зверьком.

Занятие по окружающему природному миру, приуроченное ко Дню белки, мальчики среднего школьного возраста провели на улице, прогуливаясь по дорожкам вдоль растущих сосен и елей. И увидели… живую белочку, которая прыгала с дерева на дерево. Рассматривая зверька, дети определили внешние особенности и повадки. Особенно удивились, увидев, как белка, выбрав большую еловую шишку, сорвала её и понесла к себе в дупло. Радости ребят не было предела!

В группе ребята рассматривали книги с изображением белок, отгадывали загадки, закрепляя полученные во время прогулки знания об этом удивительном шустром зверьке, которых на огромной территории интерната проживает очень много.

Рыжий зверек
Рыжий зверек