Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

С Масленицей!

Масленица пришла – отворяй ворота! Всю Масленичную неделю ребята детского интерната весело и интересно проводят свой досуг.

В самом начале недели дети познакомились с традициями проводов зимы. Их вниманию был представлен небольшой, но очень увлекательный фильм об истоках праздника и о том, как отмечали Масленицу в старину. Ребята оформили тематическую выставку рисунков, которая подарила всем яркое блинное настроение. В группах на занятиях по домоводству ребята пекли блины и пробовали их с разными намазками и начинками. А кульминацией недели стал праздничный разгуляй, который собрал в свой хоровод всех детей: от маленьких до самых старших. На празднике повстречались Зима с Весной и устроили ребятам настоящие соревнования с играми, загадками, частушками, розыгрышами, импровизированной каруселью. Как же радовались ребята солнечному весеннему деньку, конкурсам, веселому настроению!

А в конце вместе с героями праздника отправились ребята в наше детское кафе, где их поджидали горячие блиночки с повидлом и ароматный чай. Праздник удался на славу!

С Масленицей!
С Масленицей!
С Масленицей!
С Масленицей!