Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Сила в единстве

Ежегодно 4 ноября в нашей стране отмечается один из главных государственных праздников - День народного единства. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей огромной страны.

В Кольчугинском ДДИ прошли мероприятия патриотической направленности, посвященные Дню народного единства. На занятиях воспитатели рассказали ребятам, что означает название праздника, показали презентацию об истории его возникновения, познакомили с Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским и их подвигом. Детям продемонстрировали слайды, на которых наглядно показано, как необъятна и красива наша Родина. Яркой иллюстрацией стало чтение стихов о России.

Проведение мероприятий патриотической направленности очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь на таких занятиях ребята осознают простую истину - мы сильны тогда, когда мы едины!

Сила в единстве
Сила в единстве
Сила в единстве