Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Спортивные праздники

В осенние каникулы для воспитанников Кольчугинского ДДИ были проведены спортивные праздники, посвященные Дню гимнастики и Дню дзюдо.

В этот день утро началось как обычно с утренней гимнастики. Девочки размялись, активно выполняя комплекс гимнастических упражнений. После посмотрели презентацию и выступления спортсменок художественной гимнастики с мячом, лентой и булавой. А затем и сами воспитанницы показали зрителям выступление под музыку с булавами и обручем.

По окончании показательных выступлений прошла спортивная эстафета, которая привнесла в праздник элемент соревновательного азарта. В играх-эстафетах закрепляются и совершенствуются двигательные навыки, развивается умение ориентироваться в пространстве, физические качества: ловкость, выносливость, координация движений, точность и быстрота реакции на сигнал и т. д.

Для юношей тренер по восточным единоборствам провел очень интересное занятие ознакомительного характера, позволившее ребятам окунуться в мир дзюдо, айкидо, тхэквондо, каратэ. Мальчики вместе с тренером провели дыхательную гимнастику, разучили способы безопасного падения и даже попробовали провести тренировочные бои.

По окончании мероприятий воспитанники благодарили тренеров за интересные, яркие спортивные праздники. На них девушки и юноши получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Спортивные праздники
Спортивные праздники
Спортивные праздники
Спортивные праздники