Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Театр для детей

Для детей театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков.

В День театра ребята из детского интерната совершили увлекательное путешествие в необычную, сказочную страну, где происходят чудеса и превращения, где оживают куклы и начинают говорить звери. Педагоги с большим удовольствием подготовили для воспитанников небольшие представления по мотивам русских народных сказок, познакомив их с разными видами театров: кукольным, театром теней и пальчиковым театром. Дети были вовлечены в этот процесс и даже попробовали себя в роли артистов кукольного театра.

Ребята и девочки постарше совершили виртуальную экскурсию по красивейшим театрам мира. Они узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, восхитились уникальной коллекцией театральных масок, посмотрели представление в онлайн формате и побывали в Центре культуры на спектакле «Плих и Плюх» в постановке ТЮЗа г. Кольчугино.

Этот день стал незабываемым как для детей, так и для взрослых. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает воображение и фантазию и просто вносит яркие эмоции в повседневную жизнь детей.

Театр для детей
Театр для детей
Театр для детей