Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Участники южного фестиваля

С 25 сентября по 02 октября в Анапе прошли Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады по мини-футболу 5*5 и фестиваль «Малые города России», в которых приняли участие и воспитанники Кольчугинского ДДИ.

Ребята состязались не только в спортивной игре, но и познакомились с культурным наследием Краснодарского края, рассказали о своем родном городе, своей малой Родине.

Кроме этого, была организована большая экскурсионная программа. За неделю воспитанники Кольчугинского ДДИ побывали на трех экскурсиях. Первым посетили город-герой Новороссийск. Посмотрели крейсер Кутузова, посетили памятник основателя города. Погуляли по набережной, видели военную базу Черноморского флота, грузовой порт, нефтеналивной терминал. Затем посетили старый парк и ботанический сад в Кабардинке.
Побывали и полюбовались красотой южного города Геленджика, увидели яхты, катера и большой трехпалубный теплоход.

Ребята всю неделю активно отдыхали: плавали в бассейне, купались в море, загорали, ели мороженое и пастилу, приобретали памятные сувениры. Каждый вечер танцевали на дискотеке и вместе с аниматорами участвовали в развлекательных программах.

Воспитанники КольчугинскогоДДИ вернулись домой загоревшими и веселыми. Все без исключения участники фестиваля получили массу положительных эмоций и впечатлений. Теплые воспоминания о южном море согреют ребят холодной зимой.

Участники южного фестиваля
Участники южного фестиваля
Участники южного фестиваля
Участники южного фестиваля
Участники южного фестиваля