Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Ученые и шпионы

В рамках соглашения о сотрудничестве состоялась очередная встреча воспитанников Кольчугинского ДДИ и волонтеров Благотворительной организации НИУ ВШЭ «Открой глаза».

Студенты организовали для ребят увлекательную квест-игру, походившую на настоящее детективное приключение между учеными и шпионами, похитившими разработки роботов. Разбившись на команды шпионов и ученых, одни старались спрятать разработки, а другие – их найти. В результате команда ученых благодаря смекалке и ловкости получила заветный пазл, сложив который, вернула изобретение. Это был робот.

В течение всей игры раздавался детский смех и аплодисменты после каждого выполненного задания. Встреча с волонтёрами в очередной раз подарила массу положительных эмоций и, безусловно, расширила кругозор ребят в области современных технологий.

Кроме ребят Благотворительной организации НИУ ВШЭ «Открой глаза» воспитанников навестили и индивидуальные волонтеры, которых связывает с детьми давняя дружба, начавшаяся еще в других интернатах. Просмотр фотографий из детства, воспоминания о друзьях, подарки – все это дарит ребятам много радости и счастья, а главное – это неразрывная связь с прошлым позволяет ребятам укрепляться в мысли, что о них не забыли, что они по-настоящему дороги.

Ученые и шпионы
Ученые и шпионы
Ученые и шпионы
Ученые и шпионы