Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Учимся оказывать помощь

Оказание первой доврачебной помощи может сыграть решающую роль в спасении жизни человека. А основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки, оказавшегося рядом человека.

Для того чтобы овладеть такими навыками, сотрудники Кольчугинского ДДИ прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи.

В ходе теоритической части занятий медики показали, как определить состояние человека, как остановить кровотечение, как провести искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца, как уложить пострадавшего в устойчивое боковое положение, как действовать, если у человека случился эпилептический приступ и другие угрожающие жизни моменты. А также подробно разобрали алгоритм оказания первой помощи пострадавшему при различных травмах.

Во время практической части занятия каждый работник попробовал и отработал на манекене-тренажере приемы сердечно-легочной реанимации, способы остановки кровотечений и наложение повязок на раны, наложение жгутов.

Знание основных приёмов оказания первой доврачебной помощи должен знать каждый человек, так как в случае чрезвычайной ситуации правильные действия помогут выиграть время до приезда скорой помощи и спасти жизнь пострадавшего человека.

Учимся оказывать помощь
Учимся оказывать помощь