Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Учимся печь хлеб

В Международный день хлеба в Кольчугинском ДДИ состоялись занятия и мастер-классы по расширению знаний о хлебе и его изготовлении.

Ребята узнали, как наши предки выращивали хлеб, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба. Воспитатели рассказали, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари. С большим интересом рассматривали колоски пшеницы. Играли в дидактические игры "Кто больше назовет хлебобулочных изделий". Познакомили воспитанников с правилами использования хлеба, обратив особое внимание обратили на бережное отношение к нему.

С малышами отгадывали загадки и посмотрели мультфильмы "Колосок" и "Путешествие маленького зёрнышка".

Воспитанники, посещающие кружок «Хозяюшки», в этот день пекли хлеб сами. Изучив порядок изготовления хлеба, ребята активно приступили к практической части работы.

Как только хлеб был готов, девочки накрыли на стол и все с удовольствием попили чай с ароматными бутербродами из собственного хлеба.

Учимся печь хлеб
Учимся печь хлеб
Учимся печь хлеб
Учимся печь хлеб
Учимся печь хлеб