Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

В День строителя

В августе отмечается профессиональный праздник – День строителя. В этот день мы отдаем должное мастерству и труду всех строителей. В современном мире невозможно представить себе большие и маленькие города, села, поселки без строителей. Поэтому эта профессия всегда вызывает у людей уважение и почет.

Профессий в этой сфере существует очень много – это и архитекторы, дизайнеры, крановщики, каменщики, плотники и другие. В этот день воспитанникам Кольчугинского ДДИ, посещающим кружок «Умелые руки», предложили побыть дизайнерами интерьера на мастер-классе по покраске стен с помощью малярного скотча. Каждый придумал свой эксклюзивный рисунок и начал творить. На эскиз стены ребята клеили малярный скотч (просто линии или рисунок), потом наносили краску, дали краске высохнуть, а когда скотч сняли, получился геометрический рисунок.

Вот так с помощью креативных идей можно самостоятельно создать незабываемый интерьер и постичь азы профессии.

В День строителя
В День строителя
В День строителя
В День строителя