Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

В гости к Деду Морозу

В преддверии Нового года у воспитанников Кольчугинского ДДИ появилась возможность побывать в гостях у Деда Мороза. Добраться до него, конечно, можно на машине, поезде, самолете, но, ребята предпочли совершить ее виртуально. Их вниманию была представлена онлайн экскурсия, где они увидели, как живет Волшебник.

Путешествие началось от резных ворот по тропе сказок с приключениями и чудесами. И перед глазами ребят предстал большой двухэтажный бревенчатый терем с яркими расписными узорами, с высоким крыльцом, с кружевными наличниками на окнах. В тереме 12 комнат и у каждой свое предназначение. Воспитанники увидели комнату для приема гостей – тронный зал, в котором стоит нарядная елка. Поразил ребят кабинет Деда Мороза, в котором он работает: разбирает почту, читает письма, рассылает поздравления с Новым годом по всему миру. Удивление у воспитанников вызвала гардеробная комната, в которой хранятся наряды Волшебника. Улыбки на лицах зрителей появились, когда они увидели семь подушек разного размера, на которых спит Дед Мороз в определенные дни недели. Особый интерес у ребят вызвала комната с подарками, которые добрый Дедушка подготовил для послушных детишек.

Воспитанники Кольчугинского ДДИ тоже отправили яркие открытки, сделанные своими руками Деду Морозу, и теперь с нетерпением ждут новогодних подарков.

В гости к Деду Морозу
В гости к Деду Морозу