Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Важный разговор

Обучение детей правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Необходимо сформировать у ребят навыки безопасного поведения дома, на улице, в интернете, они должны знать правила дорожного движения. А самое главное - научить ребенка правильно вести себя без сопровождения взрослых в различных ситуациях.

С этой целью социальные педагоги регулярно проводят профилактические мероприятия с воспитанниками Кольчугинского ДДИ. В этот раз занятие проходило в форме игры. Девочки сами рассказывали алгоритм действий при различных ситуациях, которые педагоги им предлагали. В игре дети продемонстрировали свои знания, полученные на предыдущих занятиях, активно вступали в беседу и даже спорили, отстаивая свою позицию, как правильно поступить в данной ситуации.

Подобные занятия помогают закрепить у ребят знания, которые им пригодятся в дальнейшей жизни, а также прививают навыки грамотного ведения беседы.

Важный разговор
Важный разговор
Важный разговор
Важный разговор