Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Весна в творчестве детей

Мир природы состоит из красок, среди которых ярко выделяются семь цветов радуги. В каждое время года чаще всего встречаются один или несколько основных цветов. Говоря о зиме, дети представляют белый цвет, весну видят синей, лето - зелёным, осень - жёлтой и красной.

В выходные ребята детского интерната рисовали весну такой, какой они ее видят и чувствуют. На альбомных листах оживали подснежники, появлялись проталины, пригревало яркое весеннее солнце, а в лесах под кустами то и дело шуршали и возились ежики. Так родилась выставка рисунков «Март». На занятиях с глиной дети с радостью раскрасили свои весенние работы, которые также вскоре станут выставочными экспонатами.

Творчество помогает ребятам не только развить свои способности, но и закрепить навыки по окружающему миру. Дети все увереннее отвечают на вопросы, связанные с приметами времени года.

Весна в творчестве детей
Весна в творчестве детей
Весна в творчестве детей