Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Всемирный день поэзии

Каждый месяц в Кольчугинском детском интернате проходит встреча любителей поэзии. Дети с удовольствием заучивают стихи современных поэтов и поэтов-классиков. В марте традиционно мы посвятили конкурс чтецов Всемирному дню поэзии.

На празднике поэзии прозвучали произведения и отрывки из произведений А. Пушкина, К. Чуковского, В. Жуковского, М. Джалиля, А. Барто, Ф. Тютчева, А. Плещеева, С. Есенина, А. Ахматовой, Э. Асадова и многих других. Дети старательно и проникновенно читали стихи, получая от благодарных зрителей громкие аплодисменты.

Благодаря постоянной тренировке памяти, необходимой для заучивания текстов стихотворений, дети уже гораздо лучше и быстрее справляются с поставленной перед ними задачей. Все чаще во время декламации раскрывается артистический талант ребят, что позволяет нам убедиться в важности и необходимости этой работы.

Всемирный день поэзии
Всемирный день поэзии