Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Журавлики

В сентябре отмечается Всемирный день журавля. В этот день для воспитанников Кольчугинского ДДИ были подготовлены тематические занятия в группах.

Девочки среднего и старшего школьного возраста посмотрели фильм, из которого узнали много интересного и познавательного о журавлях. Узнали, что эти птицы являются символом мира, что они занесены в Красную книгу и отождествляют души погибших солдат. В ходе мероприятия девочки читали стихи об этих благородных птицах. В практической части занятия девочки сами сделали журавликов. Ребята младших групп слушали сказки «Лиса и журавль», «Журавль и цапля», отгадывали загадки и участвовали подвижной игре, где дружно и весело изображали поведение необычных птиц и их курлыканье. А закрепили свои занятия, выполнив аппликацию «Журавлик в небе»

Занятия носили познавательный и творческий характер, позволили расширить кругозор детей в области природоведения и развить мелкую моторику рук.

Журавлики
Журавлики
Журавлики